© 2022 RKBCHR. Республиканская клиническая больница им. Эпендиева

Powered by Win M. A.

Гинекологическое отделение

 

Гинекологическое отделение РКБ им. Ш. Ш. Эпендиева  рассчитано на 45 коек. В штате отделения работают 9 врачей, которые владеют всем спектром оперативных вмешательств, проводимых в отделении. Семь из них имеют высшую квалификационную категорию, один является кандидатами медицинских наук. Ежегодно специалисты проходят обучение на профильных курсах повышения квалификации. В штате отделения работают 12 квалифицированных медицинских сестер, 3 из которых аттестованы на высшую квалификационную категорию. Наличие в отделении современного оборудования, инструментария и медикаментов позволяет оказывать плановую и экстренную медицинскую помощи в полном объеме.

 

 

 

Заведующая гинекологическим отделением

Джунаидова Лайла Актемировна

Образование высшее (Северо-Осетинский государственный медицинский институт). Сразу по окончании института, в 1990 году начала работать врачом-интерном в РКБ, по завершении интернатуры переведена на должность врача-ординатора г/о РКБ, где проработала вплоть до 2015 года, прерываясь только на учебу.

С 1998 по 2000 гг. – проходила клиническую ординатуру  на кафедре «Акушерство и гинекология», Российского Государственного Медицинского университета (факультет педиатрии).  2001 – 2004 г. – очная аспирантура на кафедре «Акушерство и гинекология» на базе Московского государственного медико-стоматологического университета им. Семашко. Проходила курсы специализации по дополнительной программе: «Эндокринология в акушерстве и гинекологии», «Эндоскопия в акушерстве и гинекологии», «Экспертная деятельность в сфере ОМС», «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии», «Акушерство и гинекология».

2015-2016 гг. проработала заведующей гинекологическим отделением №2 первой городской больницы. В 2016 году перешла на должность гинекологического отделения Республиканской клинической больницы им. Ш. Ш. Эпендиева, где и работает по сегодняшний день.

Владеет всем объемом операций на придатках, проводит кесарево сечение, ампутацию матки с придатками и без придатков, экстирпацию матки с придатками и без придатков, операции при опущении и выпадении органов  мочеполовой системы.

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

 

Основные направления отделения

 

Приоритетным направлением в работе отделения является развитие эндоскопии, как диагностической, так и хирургической, совершенствование органосохраняющих операций при доброкачественных опухолях матки и придатков. При использовании в лечении хирургических методов предпочтение отдается высокотехнологичным, малотравматичным и органосохраняющим операциям.

В отделении проводят лечение, в случае необходимости, при помощи оперативного вмешательства, следующих заболеваний:

внематочная беременность;

миома матки:

заболевания придатков матки (кисты, опухоли яичников);

эндометриоз;

бесплодие;

опущения и выпадения органов мочеполовой системы;

заболевания эндометрия (полипы, гиперплазия);

заболевания шейки матки;

кисты бартолиновой железы, влагалищные и парауретральные кисты;

 

 

 

 Возможности отделения:

Учитывая большой хирургический опыт врачей гинекологического отделения РКБ, оказывающих медицинскую помощь гинекологическим больным более 20 лет, преемственность, сильную хирургическую школу, гинекологи отделения владеют совершенной хирургической техникой гинекологических операций, позволяющей максимально быстро, четко, с минимальными разрезами проводить все виды операций при заболеваниях женской репродуктивной системы.

Благодаря наличию современного отделения физиотерапии и реабилитации, по окончании острого периода заболевания, особенно после оперативного лечения, осуществляется комплекс мероприятий, направленный на быстрое выздоровление и возвращение женщины к активной жизни.

В отделении пациентки располагаются в отдельных 1-4 местных палатах, в которых имеется все необходимое для того, чтобы сделать пребывание в стационаре максимально комфортным. Имеются послеоперационные палаты интенсивной терапии и палаты повышенной комфортности. После объемных оперативных вмешательств и для больных с тяжелой соматической патологией предусмотрены палаты в реанимационном отделении с круглосуточным наблюдением медицинского персонала и аппаратным мониторингом витальных функций.

За год лечение проходят более 1500 женщин с различными гинекологическими заболеваниями, в числе которых: беременные с тяжелыми гексозами и экстрагенитальными заболеваниями, женщины с осложнениями в послеродовом периоде.